Мама решила проверить что такое аниме, потому что я его смотрю)

надо хорошее, доброе, романтика и школа. Школа не обязательно)

Дополнен

не просто я смотрю с кровью)

Если вы будете смотреть с мамой, то покажите ей только самое доброе. Тогда, с большой долей вероятности, она не будет вас беспокоить.

Лучше показать какой-либо фильм. Сериал не стоит.
Романтика... Не знаю, как много ее в тех аниме, что я напишу. Но в некоторых есть.

Попробуйте что-то из этого:

Летние войны
Волчата Амэ и Юки
Ведьмина служба доставки
Мой сосед Тоторо
Возвращение кота
Добывайка Ариетти
Шёпот сердца
Здесь слышен океан
В лес, где мерцают светлячки

И эти аниме, хоть они и не полный метраж.
Обитатели комода
Большой первоклассник и маленькая второклассница
Дюгонь дюдю
Дедушкина лампа
Хряк
Волшебство Май в семейном кругу
Чей-то взгляд

Любое аниме Хаяйо Миядзаки. Унесённые призраками. Ходячий замок, Хоула. Кики, служба доставки, Тоторо.

А ещё очень красивое и грустное аниме 5 см в секунду. Очень много красивого Неба в нём. Обязательна к просмотру для эстетики.

Азаза. А что же такое вы смотрите, что не хотите показывать маме?)

Девочка, покорившая время
Шепот сердца
Ариетти из страны лилипутов
Ловцы забытых голосов
На склонах Кокурико

Покажи ей хентай))

Я с сыном смотрела аниме, всё,что он смотрел я смотрела тоже. Он просил составить ему компанию и обсудить то, что ему интересно. Обсуждала, вникала в эстетику аниме, музыки, которую он слушает, фильмов, которые он смотрит пока он жил с нами :6 лет я жила его интересами (естественно и интересами мужа, дочери, зятя, внучек, словом, всех тех, кто рядом).

Пока он жил с вами, а с кем сейчас живёт?

объясни маме, как пользоваться гуглом, она сама найдет

Лулу ангел цветов.