Остановка на экзамене в ГИБДД
при просьбе инспектора остановиться, нужно ли учитывать 100м спереди и сзади? или же останавливаться нельзя только вблизи крутых поворотов и возвышенностей, которые закрывают видимость?
При видимости дороги менее 100 метров остановка запрещена НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ на обочине- пожалуйста.
3 метра до сплошной, 5 - от перекрёстка, 5 перед переходом, за переходом сразу - можно, остановка мтс 15 до и 15 после - не паркуемся.
ну, и знаки смотреть после каждого перекрёстка.
Предупреди его что в этом месте остановка запрещена, и спроси-продолжать движение и искать место для остановки, или с ЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!
Советую изучить раздел 12 ПДД. Обратите внимание на остановку на обочине и на проезжей части.
Нужно соблюдать ПДД
ты за городом сдаешь что ли?
читай правила, там всё есть