Гражданин ресбублики казахстан можить служыть по кантракту в россий

Для иностранцев предусмотрена служба по контракту, на должности рядового и сержантского состава первый контракт заключается на пять лет.

Контрактники-иностранцы могут привлекаться к боевым операциям.

«Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ», — отмечается в документе.

Иностранец, желающий служить в Вооруженных Силах РФ, подает заявление в военный комиссариат по месту своего учета или напрямую в воинскую часть.

Рекрут должен владеть русским языком.

Контракт не заключается с иностранным гражданином, находящимся под следствием или судом, имеющим непогашенную судимость или отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Указ Президента РФ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201501020001?index=0&rangeSize=1&back=False

да может

Может..