Как и почему у США Золотой резерв или так называемое Золотой запас больше всех.

Повнимательнее прочтите последний параграф
===============================================
основы современного золотого резерва США были заложены в самый разгар великой депрессии. В 1933 году был издан Указ № 6102 о национализации золота по которому все физические и юридические лица должны были сдать всё своё золото государству по твёрдой цене $20,66 за тройскую унцию. После окончания сбора золота его официальная цена была поднята до $35 за тройскую унцию.

Во время Второй мировой войны американские запасы жёлтого металла достигли своего максимума — 20 205 тонн (более 500 железнодорожных вагонов). В годы действия Бреттон-Вудской системы США активно использовали золото для стабилизации доллара, что сократило их золотой резерв в 2,5 раза — до 8133,5 тонн.

В качестве хранилищ используются Форт-Нокс в штате Кентукки (4500 т), Американский монетный двор в Денвере (1400 т), Вест-Пойнт (1700 т) и подвалы Федерального резервного банка в Манхэттене (400 т). Последний полный аудит запаса проводился в 1953 году [4].
Кроме своего золота, на хранении в США частично или полностью находятся золотые резервы около 60 других государств. Объём этих резервов в прессе не публикуется. Реального аудита этих и своих запасов США избегают, что является источником различных теорий [5]. В последнее время объём хранимого в США золота понемногу убывает [6].
А что это у Вас в России такмного ?

Искусственный интеллект

Чужое хранят. Сами они-с голой жопой.

Центральный банк Нидерландов сообщил, что собирается репатриировать из хранилища Федерального резерва США большую часть золота, находящегося там на хранении. Ведомство объясняет свое решение желанием успокоить общество и распределить золотые резервы более сбалансировано.

Для этого количество хранимого металла в Центробанке Нидерландов должно увеличиться с 11 до 31%, а запасы в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, уменьшатся с 51 до 31%.

Но и гос. долг тоже больше всех. Как оно так получилось?