В Китае такая большая армия и вообще бюджет военный огромный, это для защиты или просто деньги некуда девать?
От каких сил Китай собирается защищаться, ведь это исключительно аграрная и отверточная страна и все страны знают, что Китай в войнах не участвует и вообще нейтрален к действиям военным других стран. Миролюбивая страна с огромной армией, это не спроста?
это страна действует согласно пословеце, хочешь мира готовся к войне
Китай готовиться к войне с США. США также готовятся к войне с Китаем.
Это как посмотреть. если по расходам, то КНР на 2 месте в мире, после США, и перед Россией. В 2013 году, США потратили 640,0 млрд. долларов, КНР 188,0 млрд. долларов, Россия - 87,8 млрд. долларов. Если же аомсотреть, сколько это от ВВП страны, то США тарят 3,8%, КНР - 2%, Россия - 4,1%.
Случилось мечта Мао! У Китая появились деньги! ..Кто в детстве на песочнице мешал счастливому детству?
Денег у них не лишку...
Но опыт показал: не будешь кормить свою армию- значит, будешь кормить чужую!
Людей девать некуда