Top.Mail.Ru
Ответы

Работаю по "Договору транспортных услуг" на своем легковом автомобиле, не в штате.

Фирма работает с 8 до 17. в договоре график работы указан ненормированный, обязанности: перевозка людей по производственной необходимости. В свободное время нахожусь дома (10 мин до работы) и жду звонка. Коллеги говорят, что раз я "на окладе", то должен сидеть на работе. Обязан ли я находиться на работе весь день по такому договору?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Здравствуйте, нет не обязаны, так как Вы не в штате предприятия и у Вас гражданско- правовые отношения.

Аватар пользователя
11лет

у вас договор по оказанию услуг, вы не в штате, а значит не подчиняетесь их локальным правилам и законам
ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК в отличае от всех овец на работе сидящих

Аватар пользователя
Гений
11лет

Нет, у вас гражданско-правовой договор.

Аватар пользователя
Профи
11лет

коллеги говорят? а что говорит по этому поводу ваше начальство не интересовались?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

У вас не оклад, а оплата услуг за выполненные работы. Коллегам скажите, что когда будете официально трудоустроены, то будете сидеть на работе.



Видео по теме