Работаю по "Договору транспортных услуг" на своем легковом автомобиле, не в штате.
Фирма работает с 8 до 17. в договоре график работы указан ненормированный, обязанности: перевозка людей по производственной необходимости. В свободное время нахожусь дома (10 мин до работы) и жду звонка. Коллеги говорят, что раз я "на окладе", то должен сидеть на работе. Обязан ли я находиться на работе весь день по такому договору?
Здравствуйте, нет не обязаны, так как Вы не в штате предприятия и у Вас гражданско- правовые отношения.
у вас договор по оказанию услуг, вы не в штате, а значит не подчиняетесь их локальным правилам и законам
ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК в отличае от всех овец на работе сидящих
Нет, у вас гражданско-правовой договор.
коллеги говорят? а что говорит по этому поводу ваше начальство не интересовались?
У вас не оклад, а оплата услуг за выполненные работы. Коллегам скажите, что когда будете официально трудоустроены, то будете сидеть на работе.