Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Хочу отвести собаку на выставку в Одессе

Здравствуйте. Недавно мы приобрели собачку (не то пекинес, не то японский хин) Возраст 1.5 месяца .Хочу уже начать готовить собачку (ставить в стойку, отрабатывать походку)
У нас нет ни родословной, ничего вообщем нет. Нужно ли делать паспорт и все остальные причендалы? Окрас неоднотонный, это может сказиться, например, на оценке?
И еще одно, присутствуют ли какие-то выставки собак в Одессе (Украина) ,ибо все мти поиски были безнадежными.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Вам выставки не "светят".
Паспорт делать (он в идеале должен быть у каждого домашнего животного, невзирая на породу или ее отсутствие).
Расписание выставок можно посмотреть на сайте КСУ.
http://uku.com.ua/shows_champ/index.html
Но пойдете вы туда зрителем.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Выставки в Одессе присутствуют, только не для вас, т. к. для участия нужна родословная.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

На оценке не скажется, тк собаку вы выставлять не сможете. Если вы не знаете породы, то в какой ринг пойдете?
Для записи на выставку нужна ЩК
А вет паспорт должен быть у любой собаки

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Не знаете точную породу собаки и хотите на выставку ???Родословной нет, ОКД -нет ...тогда никакой вам выставки ((((

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Для выставки нужно окд?

Аватар пользователя
Гений
11лет

Ваша собака беспородная - какие бы "причендалы" вы ей не сделали, в выставках она участвовать не сможет.



Видео по теме