Хочу отвести собаку на выставку в Одессе
Здравствуйте. Недавно мы приобрели собачку (не то пекинес, не то японский хин) Возраст 1.5 месяца .Хочу уже начать готовить собачку (ставить в стойку, отрабатывать походку)
У нас нет ни родословной, ничего вообщем нет. Нужно ли делать паспорт и все остальные причендалы? Окрас неоднотонный, это может сказиться, например, на оценке?
И еще одно, присутствуют ли какие-то выставки собак в Одессе (Украина) ,ибо все мти поиски были безнадежными.
Вам выставки не "светят".
Паспорт делать (он в идеале должен быть у каждого домашнего животного, невзирая на породу или ее отсутствие).
Расписание выставок можно посмотреть на сайте КСУ.
http://uku.com.ua/shows_champ/index.html
Но пойдете вы туда зрителем.
Выставки в Одессе присутствуют, только не для вас, т. к. для участия нужна родословная.
На оценке не скажется, тк собаку вы выставлять не сможете. Если вы не знаете породы, то в какой ринг пойдете?
Для записи на выставку нужна ЩК
А вет паспорт должен быть у любой собаки
Не знаете точную породу собаки и хотите на выставку ???Родословной нет, ОКД -нет ...тогда никакой вам выставки ((((
Для выставки нужно окд?
Ваша собака беспородная - какие бы "причендалы" вы ей не сделали, в выставках она участвовать не сможет.