Не хочу ни с кем сближаться, тем более вступать в интимные отношения. Мне 38. Это нормально?
Я женщина.
Хорошо и спокойно наедине с собой. Любое общение доставляет гемморой.
Нормально. Как можно хотеть сблизиться, тем более вступить в интимные отношения с тем, кого нет? Вот увидите того, с кем захочется всё это и ...
Хорошо, если Вам не надо доказывать, что разделение людей по половому признаку существует только для того, чтобы человечество могло обеспечить продолжение жизни как виду. А не для того, чтобы получать удовольствие от общения противоположных полов.
Но в каждом человеке существуют женские и мужские аспекты. Если вы в состоянии осознать, что билогическая необходимость существования человека не есть определяющая, то вполне можете определить свои собственные нормы жизни и развития.
У взаимотношений мужчины и женщины, кроме биологической, есть одна, упускаемая большинством цель - ощутить единство на пути к высшему (это не пафос, а понимание зрелого человека).
Если на Вашем пути это лишнее, никто не вправе определять и навязывать Вам нормы.
А Вы только навредите себе, если будете пытаться изменить свою истинную природу.
если ты красивая, то это даже забавно.
Так будет не всегда, увы. Со временем придет страшное одиночество.
Нет, это ненормально. Но не трагедия. Найдите хорошего психолога.
так и есть, без отношений жить проще....
В этом как в яме можно застрять, буксир надо.
Не нормально, к психологу срочно!
Нормально, если есть хотя бы либидо и ты мастурбируешь.
А вот если даже либидо нет, то у тебя проблемы со здоровьем
Импотент, что-ли?
Нет, ненормально.