Здравствуйте! Взял кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ БАНК.
Вот все хорошо, платил каждый месяц. Вот один из платежей я осуществил через сбербанк. онлайн 31 декабря. (Была печать, что сбербанк "исполнил" это) Вот нам звонят 12 января и говорят, что сейчас вместо 3 500,нужно платить 5300!!!!(Объяснили тем что платеж пришел только в ЯНВАРЕ!!!) Что теперь делать стоит ли вообще платить?
Мужик, а знаешь почему у тебя случилась такая проблема? Наверное потому, что в детстве вместо того чтоб читать книжки например "два капитана" или "полет на луну" ты нюхал клей!! Ведь если бы читал книжки то у тебя развилось бы мышление, ты мог бы логически размышлять и т. д, а раз нюхал клей то мозги усохли и случилась такая ситуация с банком.
Ведь прежде чем делать платеж нужно наверное было бы спросить как быстро его зачислят в том же сбербанке и уведомить ХК и как правило банки сразу говорят (да в договоре у тебя 100% есть сноска где указано что платеж может идти до 5 дней) .
А раз ты так не сделал, не подстраховался, то и остается тебе только ПЛАТИТЬ!!!!
Ты пойми это деньги, а к деньгам нужно относиться бережно т. к они твои и тебе ни кто их просто так не даст
P.S можешь обижаться на мои слова, но РЕАЛЬНОСТЬ такова как описана выше.
31 декабря был рабочий день, что тебе мешало оплатить в отделении этого банка? Запой с 25 декабря? Передвигаться что-ли не мог. В самых отдаленных кишлаках есть офисы этого банка, плати сколько сказали теперь, урок на будущее.
Узнайте какие кредиты есть на Вас:
moy-expert.ru/cr/92b4413e-72c3-4c2b-b582-d1b8cc9cb6b3
Правильно, у Вас просрочка, так как денежные средства, отправленные через Сбер 31.12.14, поступили в Хоум только 12.01.15.
Нахрен ты в сбер поперся, платил бы в одном месте. У них меж банков договоренность по обдиранию клиентов