Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли будет возобновить федеральную социальную доплату?

у меня дочка получает пенсию по инвалидности, 3-я группа, также получает федеральную доплату до городского прожиточного минимума. до этого не работала нигде, сейчас хочет пойти работать официально по трудовой, но не в госслужбы, а в какую-то частную фирму. скажите, сможет ли она потом, когда уволится, снова возобновить федеральную доплату или уже нет? в поликлинике разговорилась с одной женщиной, она сказал что нельзя будет уже восстановить.

так как доплата до прожиточного минимума платится безработным, то после увольнения она сможет ее восстановить.

можно

Может. Доплата Региональная до регионального прожиточного минимума.

Конечно может.