Как "поднять на ноги" наши глубинные деревни России и нужно ли это?

Нужно. Работу дать им - например, льнозаводы строить, пункт приемки урожая открыть - как раньше при СССР было... И транспорт до города возродить и дороги нормальные построить, а там уж и народ подтянется и клубы откроют (кинотеатры и т. д. и т. п.)

вы бывали в деревне и в частности в их клубе ?

С Вами согласна!

да, кремлевские об этих деревнях с утра до вечера только думу и думают...

необходимо повышать самооценку человека в городе деревне ...уровень жизни быта повышать тогда будет отдача

Рецепт позаимствовать у европейских глубинных деревень. Почему там у кого-то своя сыроварня, у кого-то пивоварня, у кого-то хлебопекарня, и так далее?

У нас в стране налогами душат таких предприимчивых.... А вообще, конечно, смысл в этом есть.

только фермерские хозяйства можно организовать..

Не дадут, выгоднее покупать за копейки кошачий просроченный корм за границей и продавать его, как деликатесы.