Плавание
3 года назад занимался плаванием, пришлось забросить, через год начал заниматься в качалке, сейчас решил вернуться в плавание, но возникли проблемы, пропала скорость и выносливость, если раньше за занятие спокойно проплывал 1-1,5 км, то сейчас 800 м. максимум, так же и скорость упала, раньше за 29 сек 50 м проплывал кролем, сейчас 42-44 сек..
Так вот, что посоветуете делать или кто сталкивался с подобной проблемой?
Плавал 10 лет. Сейчас вешу 87 кг, когда забрасывал весил 66 кг.
Тренировка сердца и плечевого пояса. Накачивание мышц по сути своей довольно бесполезная процедура, потому что нормальным спортом они помочь заниматься не могут. Сейчас вам надо постепенно возвращать форму именно посредством плавания, сердечно-сосудистая система адаптируется и вернутся ваши прежние скорость и выносливость.
Ну в качалке же ты качал не те мышцы которые нужны в плавании. Соответственно нужные мышцы за 3 года у тебя порядком уменьшились в размере и их аэробные возможности упали.
Плюс еще если ты накачал ненужные для плавания мышцы-увеличелось сопротивление тела в воде.
ну можно не париться и плавать 50 метров за 44 секунды, а можно начать тренироваться =)