Top.Mail.Ru
Ответы

Почему Христос сказал эти слова?

"Истреблен будет народ Мой за НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ (Осия 4:6)"
Неужели Христос не помилует тех, кто не смог чего-то точно познать?

Дополнен

Время вопроса 19:00 01.02.2015

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Ос. 4:6. Истреблен будет народ Мой за недостаток веде­ния: так как ты отверг веде­ние, то и Я отвергну тебя от священ­нодействия пре­до­ Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей тво­их.
-Гибель постигнет народ за недостаток знания о Боге и за НЕЖИЛАНИЕ почерпнуть это знание из источника боговедения — закона, за ОТВЕРЖЕНИЕ закона.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Все книги написаны людьми, можно ли им на 100% верить?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет, конечно же, здесь говорится не просто о Слове, а о Слове Закона, как ЧЕТКОЕ СЛОВО к исполнению и спасение было тогда, до пришествия Мессии, именно в исполнении Закона.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Это сказал Бог, а не Иисус Христос

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Осия-пророк в др. Израиле. Израиль отошел от Бога и был наказан.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Это точно не Христос сказал)

Аватар пользователя
Гений
11лет

Критерии Мошиаха: он должен быть правителем Иудеи (а не бомжом). С его приходом должны прекратиться войны (а не разгореться с новой силой). И его должны звать Иммануилом.

Иисус сюда ну никак не лезет.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

В этом разделе почему-то чаще всего отвечают люди которым нечего сказать. 80-90% процентов ответчиков просто не в теме.

Аватар пользователя
11лет

Вообще то, там к евреем было обращение. Но слова вообще то логичны и понятны. Кто будет воевать, грешить, вести себя аморально, тот вымрет. Тут даже сила Бога не нужна... само собой случится.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Потому что хотел сказать. Он, собственно, ничего другого и не умел - только говорить.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет, потому что Он всё это сказал не спроста.



Видео по теме