Можно ли лежать на боку при перелом шейных позвонков?
Здравствуйте. Пол месяца назад сломала 2,3,4,5 шейные позвонки. Лежала в больнице. Спрашивала у врача, он сказал, что можно лежать на боку.
Выписали. Теперь лежу дома, но родители ругают меня, за то, что лежу на боку. Говорят, что так нельзя. И еще чуть ниже шеи появился горб небольшой. Такое ощущение, что это из-за того, что я неправильно лежу.
Кто что может сказать?
По дате
По рейтингу
____ А как шейный корсет? Он конечно фиксирует, но лучше терпеть и спать только на спине . Ведь то как пойдёт заживление - будет влиять на ВСЮ твою последующую жизнь . Малейшая неровность на позвонке - и вечные головные боли .
Видео по теме