Яценюк повысил зарплату военным, участвующим в спецоперации в Донбассе
КИЕВ, 1 фев — РИА Новости. Премьер Украины Арсений Яценюк в воскресенье подписал постановление об увеличении денежного довольствия военных, участвующих в спецоперации в Донбассе, а также выплаты вознаграждения за ликвидацию военной техники противника, сообщает пресс-служба кабмина.
В среду правительство Украины приняло решение о вознаграждениях украинским силовикам за участие в спецоперации на востоке страны. По информации Минобороны, за уничтожение автомобиля вознаграждение составит 10 минимальных зарплат (12 тысяч гривен или 750 долларов); танка — 40 минимальных зарплат (48 тысяч гривен или 3 тысячи долларов; реактивной системы залпового огня — 50 минимальных зарплат (60 тысяч гривен или 3,75 тысячи долларов).
«Тот, кто принимает участие в антитеррористической операции, получит вдвое большее денежное вознаграждение, чем в том случае, если он находится за пределами территории антитеррористической операции. За каждый день в бою каждый военнослужащий, будь то солдат или генерал, дополнительно получает тысячу гривен (около 62 долларов)», — цитирует Яценюка пресс-служба правительства.
«Если бригада успешно выполнила задание, она дополнительно получает 365 тысяч гривен (более 22 тысяч долларов), полк — 243 тысячи гривен (около 15 тысяч долларов), батальон — 121 тысячу гривен (более 7 тысяч долларов), рота — 60 тысяч гривен (около 4 тысяч долларов)», — добавил премьер.
https://news.mail.ru/politics/20921160/?frommail=1
и собственно что вы хотите узнать? Народное мнение? Яцинюк пригоден к несению службы пусть сам идёт на фронт рас такой горячий. Да и зп повысить бы не мешало. Как никак люди жизнью рискуют и кровь проливают, и не факт что вернутся целыми, дак пусть хоть едят досыта. Но я пацифист! И против войны где либо у Украины куда больше насущных проблем и в целом киев мог просто скупить предприятия домбаса на те кредиты, что понабрал. И получать уголь по себестоимости, но нет кто-то там решил, что наводить шум и ссорить стратегических партнёров куда выгоднее, ну вот скажите что это на пользу кому-то сделано?
Обещать, не значит жениться
а где он денег возьмёт столько, всем же известно, что украина это нищая страна
второй бюджет среди всех постоветских стран
молодец
за счёт невыплат пенсионерам Донбасса (((((
Ну, обещал-то он уже раз сто, только одна беда: что никто этих денег так и не увидел.
Ну все... теперь то перемога близка как никогда
Перемогут, перетерпят... перетопчутся ;)
это только обещания. денег то не будет
Россия не требует возврата трех миллиардов долларов . помощь братскому ...режиму ?