Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Пальмовое масло чем так вредно пальмовое масло? Мне нравится Mars, в который оно вроде входит

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Основной вред пальмового масла заключается в высоком содержании насыщенных жиров. Такие же жиры присутствуют и в сливочном масле. Многие ученые утверждают, что потребление в большом количестве насыщенных жиров способствует появлению заболеваний сердца и сосудов

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://safeyourhealth.ru/palmovoe-maslo-polza-i-vr" target="_blank">http://safeyourhealth.ru/palmovoe-maslo-polza-i-vr</a></noindex>
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Оно входит в большинство продуктов у нас. Не рафинированное полезно, но к нам везут рафинированное техническое которое потом и используют в пищевой промышленности. Европа и Америка тоже используют, но в основном в технических целях, для смазки запчастей, к тому же продают для еды полезное не рафинированное .

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Пирожное или конфета с «участием» пальмового масла покажутся вам необычайно вкусными, захочется есть их снова и снова, что чревато перееданием, и, как следствие, ожирением.
Кроме прочего организм получит дозу жирных насыщенных кислот выше допустимой нормы, а это уже – накопление холестерина.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

пальмовое масло имеет температуру плавления выше температуры тела-поэтому не разлагается полностью а выводится из организма нерасщепленным. все равно что бумаги наесться.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Благодаря высокому содержанию в составе пальмового масла доли жирных насыщенных кислот (а это 50%), оно значительно повышает уровень холестерина в крови

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Да ничего оно не повышает!... растительное в два раза больше холестерин в крови повышает, чем пальмовое!!!!

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Да ничем оно не вредно!... начитались и наслушались всяких глупостей! ((((Сарафанное радио сработало,, ей Богу!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Это масло изначально не пищевое, а промышленное, полезного в нем ничего нет, это концераген, очень дешевый. В нем много насыщенных жиров, они вредны для здоровья.

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Если Вы не химик, то по крайней мере чушь не пишите! (((

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

ну, так попробуйте его отдельно, в марсе же не только это масло))) чудные вы.



Видео по теме