За какой год можно получить имущественный вычет, если квартира была куплена в декабре 2014?
Добрый день. скажите за какой год можно получить имущественный вычет, если квартира была куплена (договор купли-продажи) в декабре 2013 года. Свидетельство о праве собственности было получено в декабре 2013 года, но кредитный договор был подписан в январе 2014 и кредитные средства были перечислены в январе 2014г. Фактически в декабре 2013 года был оплачен только задаток в размере 50 000 руб. а вся стоимость за квартиру банк оплатил в январе 2015 года?
ДополненЯ опечаталась, банк перечислил кредитные средства в 2014 году, а квартира была куплена в 2013, имею ли я право на вычет за 2013 год? и если да, то от полной стоимости квартиры или от 50 000?
Что там оплатил ваш банк не важно. На вычет можете подавать уже сейчас. Но только получите мало. Так, что ждите 2016 года. )
а за 2013 год я могу только 13 % от 50 000? да?
Попробуйте сдать за 13 год декларацию (на полную стоимость, естественно), я бы так и сделала, потому что св-во от 13 года. Документы об оплате уже есть. И подождите ответа. Если все ОК, сдайте и за 14 год. Если за 13 налоговая откажет (что вряд ли), тогда сдадите за 14.
вы не сможете приложить документы подтверждающие оплату
в 2013 году произвелась оплата в размере 50 000 руб и это я могу подтвердить, а остальная оплата производилась в январе 2014 года. за 2013 год мне вернут 13 % от какой суммы? от 50 000 или от суммы всей стоимости квартиры?