Если детский или женский плачь вызывают у меня необоснованное чувство тревоги или гнев на что то. Как это объяснить?
А чего тут непонятного? Человек - существо общественное. Помогать другим заложено в нас природой. Поэтому остаться равнодушными к чужой боли мы не можем. Никто из нас. Вот только понимание собственных инстинктов у людей чаще всего забиты воспитательными шаблонами. Тянет обнять человека, а в голову лезет - нельзя. Конечно такая противоречивость будет бесить.
Ты слишком эмоциональный парень
Многих мужчин это выводит.