Помогите пожалуйста, проблема с мочеиспусканием, вопрос внутри

Я лежу в больнице, пью антидепрессанты и нейролептики уже неделю, состояние улучшилось, но появилась такая ерунда, что я не могу как обычно сходить в туалет, вроде хочу, сажусь, тужусь, оно подходит и не идет, только если совсем приспичит пойдет. Анализы в норме все, какова причина и как быть? Во время приема лекарств пила очень много жидкости, мб песок? Но ничего не болит не режет

сбои в мочеиспускании часто возникают при мочекаменной болезни. либо что то пережимает канал.

Все эти симптомы расскажите лечащему врачу, помогут, не сомневайтесь.

Возможно, спазм мышц?

Сказать врачу пусть осмотрит уролог.