Что такое гомеопатические капли? Чем отличаются от экстрактов и спиртовой настойки?

Врач посоветовал принимать настойку пассифлоры. Она есть в виде травы, спиртовой настойки, возможно еще всевозможные экстракты. А вот ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ КАПЛИ - что это? Чем отличаются от настойки, экстракта???

Дополнен

ВОПРОС ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ КАСАЕТСЯ ОТЛИЧИЯ СПИРТОВОЙ НАСТОЙКИ ОТ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ КАПЕЛЬ, А НЕ СВОЙСТВ САМОГО ПРЕПАРАТА. МОЖЕТ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ?

Дополнен

Проще:

ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ КАПЛИ = СПИРТОВАЯ НАСТОЙКА ???

Очень малое содержание лекарственного вещества.

гомеопатия это лечение подобного подобным так было раньше когда лечением занимались всякие алхимики сейчас это лечение микродозами
то есть собственно плацебо то есть можете положить крупинки мела и принимать его если верите подействует на время если не верите не подействует - хороший бизнес торговля наркотиками отдыхает

Если их пить больше чем по инструкции возникнут те болезни, от которых в нужных дозах он идолжны помочь.

Знаю только отличие гомеопатических средств против обычных, что при их применении нельзя есть чеснок и лук