А что делать верующим на войне?
Словом попообуем
Оружие верующего христианина - крест и молитва.
Отсиживаться в окопах. Ведь "в окопах атеистов нет" - они в бою.
Подставить щеку...
кому?
молится
"Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя... "
Отстаивать справедливость.
Молиться чтобы их не убили и война закончилась быстрей!
В окопах сидеть, пока атеисты в атаку идут. Атеистов же в окопах не бывает — так сами верующие говорят.
Воевать. В 1812 году вся страна верующей была, что совсем не мешало Наполеона чмырить).
И в Великую Отечественную не меньше четверти воевавших были верующими,
Бить неприятеля - святое дело!
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).