Зеркал. камера Nikon D3200 Body. Если купить только тушку. Что докупать кроме объектива? Какой лучше объектив? Для портретов
(24.2MPix 6016x4000 SDHC, SDXC EN-EL14 LCD 3.0 USB, HDMI)
Хочется красивые портреты делать.. Можно и пейзажи.. Посоветуйте??
Я бы тебе посоветовал в качестве штатного ( универсального) стекла купить никон 16-85. И + к нему обязательно внешнюю вспышку. Сам я вообще редко снимаю людей, а когда приходится - пользуюсь телевичком 70-300
Никон Д3200+35мм 1.8.Или с 18-105VR.
50mm или 85mm
фотоаппарат - это как автомобиль, купил авто, к нему сигналка колеса коврики и понеслось, тут так же купил фотик к нему сумка флэшка 2-3 объектива какие нибудь кольца переходные, фильтры, штатив, вспышку - в итоге стоимость фотика - это только половина а то и меньше стоимости комплекта "хороший фотограф любитель".
объектив вам надо DX - на кроп, тот что выше на ФФ! я тут себе прикупил советский юпитер - 37А не поверите такие классные портреты рисует, картинка как в кино а боке - просто загляденье, цена вопроса 2500руб
Посмотрите такой - Nikkor 58mm/1,4G AF-S.
Не наделайте глупостей с покупкой никона.