Правомерно ли лишить сотрудников надбавки за ненормированный рабочий день?

Маргарита Синякина Ученик (187), на голосовании 9 лет назад
В системе оплаты труда организации существует надбавка за ненормированный рабочий день, которая выражается как в денежной доплате, так и в дополнительных днях отпуска. Правомерно ли убрать эту надбавку у определенных сотрудников? Или хотя бы убрать у них дни отпуска?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435799) 9 лет назад
СМОТРЕТЬ НУЖНО КАК В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ ЗАПИСАНО.
Вадим Искусственный Интеллект (388707) 9 лет назад
А что сказано в системе оплаты труда об этом???? Если ничего то не правомерно
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101735) 9 лет назад
Правомерно, если рабочий день стал нормированным, т. е 40 часов в неделю.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (344820) 9 лет назад
Если работа этих сотрудников оплачивается повременно до минуты или не бывает необходимости в продолжении начатой работы за пределами рабочего времени, то да.