Вагон массой 60 т движется к неподвижной платформе

со скоростью, модуль которой 0,3м/с и упирается в нее пружинными буферами. платформа массой 15 т получает в результате взаимодействия с буферами вагона скорость, модуль которой 0,4 м/с . определите модуль скорости вагона сразу же после взаимодействия.

СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ФИЗИКЕ 9 КЛАСС (Исаченкова Л. А., Пальчик Г. В., Дорофейчик В. В.) №384

начальный_импульс = конечному_импульсу
60 тонн * 0.3 м/с = 60 тонн * х + 15 тонн * 0.4 м/с
x = (4 * 0.3 - 0.4)/4 = 0.2 м/с

Источник: 2015-02-01 21:52 (utc3)

спасибо большое!

че больно умный так есть поумней-----------------не раздражай МЕНЕ