Top.Mail.Ru
Ответы

Nikon D3200 Kit 18-55mm VRII или Nikon D3200 Body ?? Если Body брать... то, что докупать?? какие объективы?

Посоветуйте) Или не стоит замудряться и купить Kit 18-55mm VRII??

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Покупать по отдельности дороже, а если брать классом выше, то дороже самой камеры - не думаю, что оно вам надо. По любому для начала КИТа хватит с головой, а когда освоитесь, сами будете знать, что вам надо. Если есть лишние деньги сразу, то по любому КИТовый и к нему в дополнение теле зум, например Никкор 70-300.

Аватар пользователя
11лет

Деньги есть - купи этот http://www.pleer.ru/_68599_nikon_nikkor_af_s_dx_17_55_mm_f28_g_if_ed.html
если денег нет - возьми 18-105 или 18-140, ну или 18-200. Брать 18-55 и к нему вторым тёмный телезум, по-моему, неразумно.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Никон Д3200+35мм 1.8.Или с 18-105VR.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Я покупал с 18-105. Потом докупил 50мм. Мне хватает, но мб продам 18-105 и куплю светосильный широкоугольник.

Аватар пользователя
11лет
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вам правильно посоветовали чуть выше: либо вариант подороже, но покачественнее nikkor 17-55mm f2.8, либо подешевле nikkor 18-105mm или 18-140mm. Последние два варианта отличаются от 18-55mm более широким диапазоном фокусных расстояний, что даст вам большее поле для творчества :)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Ох, не доброе вы с никоном затеяли...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Фикс 35-1,8



Видео по теме