Пропадает сигнал wi-fi

Возникла проблема с wi-fi. Дома стоит роутер TP-LINK TL-WR740N, компьютер подключенный через кабель работает в Интернете отлично, а вот на телефоне и ноутбуке каждые 11 минут пропадает интернет, пишет "Без доступа к сети". Помогает ручное отключение и подключение к сети. Уже меня канал - не помогает, да и сетей wi-fi рядом практически нет. Подскажите, как решить эту проблему, пожалуйста.

попробуй компьютер/свойства/диспетчер устройств, удалить свой wifi адаптер. перезагрузка. долго не перезагружается- держи на кнопку питания пока не выключится. а потом включай

Не совсем понимаю, зачем удалять wi-fi адаптер? И кнопка питания это которая на ноуте или роутере?

.

один раз с этим роутером сталкивался.. глючный сильно.. хотя есть и неплохие вроде 3220