Чем можно помазать аллергическую сыпь у ребёнка 5 недель
бепантенол
Лучше ничем не мазать, а срочно искать причину аллергии и удалить ей. Сыпь пройдёт сама за день.
я фенистилом мазала. очень хорошее ср-во
Много мазей есть. Тавегил, например, подходит для детей. А еще лучше не спрашивать об этом у интернет-пиздаболов, а спросить у педиатра.
в череде искупать
Сироп Фенистил по 7 капель два раза в день. На кожу крем бепантен. Мы совсем не долго пили фенистил, сыпь быстро прошла и больше ее не было.
Фенистил гель
Болтушка Циндол - она подсушивает и красноту снимает. Есть крем Ла-Крим - снимает зуд, покраснение
Детским кремом под подгузник. Или ничем.
Питание наладить. Мазать можно присыпками и детским кремом /маслом (можно кипяченым растительным)