В новом аквариуме мрут гуппи и неоны, что делать???

Сегодня купили аквариум, 1 сомика, 6 меченосцев, 4 гуппи, 10 неонов. Сначала все было хорошо, потом неоны стали себя странно вести: плавать вертикально или просто лежать на дне. Выяснилось, что они все умерли. Потом точно так же стали вести себя гуппи. Из 4 остался 1. Кормили мы их только раз. Конденсатор работает, вода отстаивалась 1 день. Что теперь делать?

Аквариум надо было сначала ЗАПУСТИТЬ, потом через дней 10-15 заводить рыб.

Умнеть. Прежде чем рыбу запускать и аквариум покупать почитать и узнать хотя бы минимум информации. Рыбки просто потравились.

Конденсатор завели, а градусник у вас есть? У меня по первой были такие ошибки и я тоже задавалась таким вопросом. А потом купила градусник и поняла в чем проблема!!! Рыбок нужно стараться содержать в воде одной температуры. Возможно вашим оказалось холодно в аквариуме и это дало такую реакцию. Даже не смотря на то, что вода отстаивалась при комнатной температуре. Так что обратите на это внимание, оптимальная температура содержания для рыбок колеблется от 23 до 26 градусов.

Чтож смертный приговор почти концлагерь устроили. Начни все с начала и не забудь почитать в инете море информации про страрт аквариума.

:)