Какое дерево нужно для бани

Искусственный интеллект

да чё уж там.. делайте из массива туи..

Для отопления бани - берёза.
А при строительстве - осину.

при строительстве бань самые распространённые древесины это сосна, ель, осина. И соглашусь с последним ответом, парную лучше обшить деревом лиственной породы

Искусственный интеллект

НЕсущие элементы-брус еловый или сосновый но парную обшивают лиственными породами Смола может прожечь до костиВАгонка бывает липоавя осиновая

Что есть из того и делают. А по устойчивости к воздействию гнили на первом месте стоит древесина пихты. В ней самое большое содержание смолистых веществ. Сруб из пихты может простоять десятки лет. Древесина лиственных пород не устойчива к гниению из-за её рыхлости и мягкости.

Источник: технолог лесопереработки

в самом идеале это липовый сруб (один минус, очень долгая усадка сруба), если есть возможность конечно. первый венец лиственица, чтобы не гнил. полки и потолки смотрятся сочетание липы с кедром, на пол если не плитка, то осина.

Советую поискать подсказки здесь, одни из самых лучших домов. Советы, отзывы по этому сайту imperiava.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna . Сама недавно заказывала с этого сайта. Просто отличное дерево. Из этого дерева можно сделать не только баню, а и многое другое!

Липовая баня - самая легкая.

Сам сруб это сосна дальше обшивка . Стенки осина или липа . А полог это Абаш

Осина. Сосна сгнивает быстро, да и смола течет.