Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Если некая система работает, лучше: а) дать ей работать, не вмешиваясь в неё; б) попытаться её улучшить с риском поломки?

Какой путь для Вас предпочтительнее? Почему?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

и то и другое в зависимости устраивает ли данная система по тем или иным критериям и руководствуясь здравым смыслом сделать правильный выбор

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Не трогать технику и она не подведет

Аватар пользователя
11лет

Всё зависит от уровня Вашей подготовки, опыта и знания. Уровень эксплуатации - механик. Периодические профилактические работы - уровень техника. Анализ ухудшения параметров, но в пределах нормы - уровень инженера. Понимание влияния Природных явлений и условий на систему - уровень специалиста суперкласса. Только он может что-то улучшать. А вот образование может быть и высшее, и средне-техническое для такого специалиста. Главное для него постоянное самообразование... и интерес к другим системам, чтобы сравнивать.

Аватар пользователя
Гений
11лет

а). Но если пришло время или есть необходимость, то б).

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А так как в этом пункте 100%все будет работать, а во втором есть шанс 50% что он сломается.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

почитай литературу по ТРИЗу и поймёшь, что систему можно улучшить, при этом ничего не вносить со стороны

Аватар пользователя
Мудрец
11лет
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Однозначно разобрать, все понять, и сделать в 10 раз лучше!

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

А без риска поломки не пробовал?



Видео по теме