Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Кто нибудь применял постинор? Со скольки лет его можно пить и какие обычно бывают побочные действия?

Будет помощь от таблеток после акта или уже не поможет?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ноги раздвигать мозгов хватает, а инструкцию погуглить не судьба?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

-.-
Гуглила, хотелось бы услышать мнения от людей которые уже знакомы с этим препаратом

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Если не хочешь предохраняться презервативами или свечками, то лучше принимать гормональные противозачаточные. Обратись к гинекологу и попроси помочь тебе с подбором препарата. Хотя это тоже не очень полезно в молодом возрасте, но лучше, чем постинор, эскапел и прочие убойные гормональные препараты. Побочные эффекты есть у всех гормональных препаратов, особенно у средств экстренной контрацепции. Можно нарушить обмен веществ, что приведет к резкому набору веса, бесплодию, кровотечениям, образованиям кист на яичниках, развитию поликистоза, амонерее и дисменорее, а также другим гинекологическим заболеваниям. Кроме того, это резкий удар по печени, поджелудочной и жкт. Так что лучше вовремя надеть презерватив и предотвратить беременность заранее, чем пытаться от нее избавиться потом. Некоторым женщинам везет и у них не возникает никаких последствий приема или последствия минимальны. Но это не значит, что тебе повезет также. Организм у всех разный и ущерб все равно для организма всегда есть. Лучше заботиться о предотвращении беременности, чем искать способы ее прерывания. Кстати, если беременность все таки наступила, как ни удивительно, но медикаментозный аборт (после того, как убедишься, что беременность точно наступила) под контролем врача на сроке до 5-6 недель - гораздо безопасней, нежели прием постинора и его аналогов в первые сутки после полового акта. Даже при незащищенном половом акте беременность не всегда наступает. Стоит ли пить такие вредные препараты, не зная даже точно, действительно ли есть беременность, от которой ты так хочешь избавиться. Если ты ведешь регулярную половую жизнь, гинеколог поможет подобрать подходящие методы контрацепции. Есть много разных средств, удобных в использовании.

Аватар пользователя
11лет

Его и принимают после. Это лошадиная доза гормонов, экстренный вариант, так сказать. Организм получает встряску, не увлекайтесь.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Пейка лучше тогда нормальные противозачаточные

Аватар пользователя
Ученик
11лет

а эскапел как? лучше?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Я однажды принимала. Ничего плохого не случилось, никакие циклы не сбились.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

помогли таблетки?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Мать то в курсе проделок 17 летней доченьки?

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Его вообще не рекомендуют пить, он очень вреден, собьет вам весь цикл, может потом быть дисфункция яичников, применяется в очень экстренных случаях.



Видео по теме