Кто придумал для русских, что Яхва их бог?
Жидо-греки и ренегаты местные типа Ольги и её внука Вовы
Жидыыыыыыыыы....
Иегохуй и Яхвехуй-это один и тот же Евгейский бог
Бог один
Гн он троичен. А Будда не бог.
Что значит "их"? Бог один для всех.
Будда не бог, а в него веруют миллионы.
Я́хве (современный вариант произношения ивр. יהוה — Йа́хве, Я́гве, встречается вариант Иего́ва) — имя Бога в иудаизме и христианстве. Впервые встречается в Торе в Быт. 2:4. Используется в первой из десяти заповедей (Исх. 20:2,3), согласно Библии, раскрытых еврейскому народу через Моисея на горе Синай. В современном русском языке принято произношение с ударением на первый слог, однако в современном иврите подобное произношение не встречается.
В справочнике Anchor Bible Dictionary объясняется: «Произношение ЙХВХ как Яхве – это научная догадка».
Все вопросы к Владимиру. Это он ВЫБРАЛ христианство для Киевской Руси.
Это инструмент влияния.
а кто Бог для Русских?
У русских нет тотемов, они в космос первые летали.
Попы ублюдки