Доброго времени всем, надеюсь на вашу помощь. Не определяется САТА диск при подключении через юсб устройство.
Ситуация такова. Есть несколько довольно старых жестких дисков, в частности, Samsung SP4002H, подключается через IDE; и Samsung HD401LJ, подключается через SATA. Есть ноутбук. Купил устройство для подключения как ИДЕ так и САТА хардов через юсб, самое дешевое, думал, будет достаточно.
При подключении возникла проблема следующего свойства: если ИДЕ диск открывается и с ним можно работать, то САТА диск определяется как запоминающее устройство, пишет, что с ним все ок, но по факту работать с ним не могу, т. к. в моем компьютере он не отображается. В управлении пишет, что "Динамический диск 2 не подключен".
Как быть, что делать, очень надо!
из динамического сделай его физическим.
Благодарю за ответ, но можно немного подробней? Я, мягко говоря, вообще не шарю. Как это сделать, и пропадут ли данные с диска при этом?
Разобрался, диск видит, все ок. Данные похерились только