Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Вредно ли пить горячий чай перед выходом на улицу? Велика ли вероятность заболеть, все дела,

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

мёд перед улицей нельзя есть вероятность заболеть: 100%
а чай если выпить не заболеешь если хороший имунитет

Аватар пользователя
Профи
11лет

Наоборот, горячий чай только согревает и на улице потом не так мерзнуть будешь! Только слишком много не надо пить, чтобы в туалет потом не хотелось. ) Надо вообще стараться всегда хорошо покушать чего-нибудь горячего перед выходом на холод! Тогда у организма будет много энергии для вырабатывания тепла и уже не так мерзнешь, чем когда голодная. По себе знаю.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Обязательно нужно пить, а лучше брать с собой в термосе. Я пью чай много раз в день и не болею. Добавляй лимон еще.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

пей чай, все ок))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Пить горячий чай очень вредно. Во-первых, слишком горячие жидкости не благотворно влияют на весь пищеварительных процесс: от спазмов пищевода до гибели представителей микрофлоры. Во-вторых, разрушается эмаль зубов, что непременно ведет к кариесу и прочим гадостям во рту. Также достаточные объемы таких веществ немедленно повышают температуру тела, что влечет за собой повышение потовыделения и, как следствие, неприятные последствия в морозный/ветренный день/ночь для организма. Полезные же вещества, очень быстро теряют свои свойства в горячей среде: мед, лимон, бергамот, - превращаются в "овощи" уже при температуре выше 65 градусов по Цельсию. Если же ты пьешь чай з сахаром, то это вообще яд замедленного действия, в таком случае крайне настоятельно рекомендую отказаться... либо от чая, либо от сахара.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

ты медик?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Я пил все в порядке

Аватар пользователя
Профи
11лет

надо одеваться тепло и герметично (в смысле чтоб не поддувало и не продувало) и не надо дышать на морозе через рот. холодный воздух проходя по носовым каналам успевает согреться.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

конечно вредно, ибо выпив на дорожку, наступит время, когда прижмет, а не где, тогда женщины штанишки снимать будут на морозе, а мужчины наружу вынимать будут, вот тут-то дедушка Мороз и прихватит

Аватар пользователя
Ученик
11лет

ну если лето то будет расслабон так-как горячий чай вызывает реакцию в организме и вам стоновитсяя прохладно мне помогало в жару летом

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

пить горячий чай можно-но не больше 1-2 стаканом. так как выходите на улицу.. и включается другой процесс-выделительный.. а то что горячий и на холод... так пока вы выйдете с подъезда пройдет минут 5..и не сразу попадете в резкий холод. Только не пейте чай после еды.. вот это вредно для желудка... спустя полчаса можно



Видео по теме