Top.Mail.Ru
Ответы

Укажите двигатели - реальные "милионники"

Очень интересно узнать про двигатели-"милионники" - фирмы-изготовители, кодовое название, объем, расход, топливо и прочие характеристики, на каких марках авто устанавливались и атата.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

В идеале - рядные слабофорсированные шестерки большого объема, но которые уже не выпускают ни Тойота, ни Мерседес. Обязательно чугунные блоки. Не турбированные. На некоторых четырех цилиндровых тоже бывают очень большие пробеги, под миллион - хендэ акцент, рено симбол и логан (к7м). Это в крупных, но не северных городах при круглосуточной эксплуатации без охлаждений-прогревов.
Заметим - миллионник это до капремонта. А замена прокладок - сальников, приводов ГРМ, фильтров это текущий ремонт. Вот когда замена головки, поршней с расточкой это да.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

такие двигатели больше не делают да и правильно смысла в низ нет, ресурс авто 5-7 лет зачем делать более геморный двигатель с большим расходом топлива они никому не нужны уже.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ну вот насчёт никому не нужны это вы зря, за всех всё же говорить не стоит, не всем же одноразовое говно нравится и далеко не все на нём ездят.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

на тягачах

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Любой дизель с объемом больше 3 литров

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Которые стоят миллион?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

У которых пробег до капитального ремонта близок, равняется или больше миллиона километров.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

ёптиль--одиннадцатый трамвай без капремонта легко и просто в полтора млн км.. остальные хоть к 600т км или к 800 т .км будут на капремонте и сказки на ночь можно не рассказывать. ( был на фирме т-4 фольц и за полтора млн -2 капиталки и малярка всего кузова, так и продал за 5т уе ржавенький, старенький и рукастым мастерам ).

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

сейчас такие точно не делают... а вот "сто тысячники" делать стали многие... хоть выбрасывай... особенно сборка кетая

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Китай - это понятно. Его можно сравнить с качеством сраного ВАЗа, где движки тоже сто тысяч и гудбай.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Отец 20 лет работает на сто, двигатели, коробки делает, говорил что однажды приехала к ним на капремонт двигателя восьмёрка, дымит, торохтит, но приехала, более 500 тыщ пробег без капремонта-все охренели))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

У меня на работе колега ездит на шкода суперб 2.8л, год не знаю. 900000 км пробег, в двигатель никто не лазил...

Аватар пользователя
Мастер
11лет

М50в25.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

зависит от условий эксплуатации



Видео по теме