Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Купила сыр маскарпоне, а он оказался горький, но не просроченный. Должен быть с горечью или испорчен?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Нет, так не должно быть. У маскарпоне должен быть очень мягкий нежный вкус, не кислый, а как у свежих сливок.
Ваш наверное раньше срока годности испортился из за неправильной температуры хранения на складе или в супермаркете.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Испорчен или другие условия приготовления. Сейчас этот сыр и у нас делать пытаются. Получается пока плохо.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Не должен горчить.
У него нежный вкус без горечи.

Аватар пользователя
Ученик
5лет

Захотелось попробовать сыр маскарпоне, очень горький оказался, но годность до сентября!! Обидно, что в Дикси не умеют сохранять продукт, или производитель неумелый!!!?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это от производителя зависит.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

это потому что они сейчас либо российкого производства либо беларусского. а нормальный маскарпоне только франзузский был. но, увы, санкции ((((

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Несоблюдение технологии, либо некачественное сырьё.
Производителя нам озвучьте, полезно будет знать.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

нет. маскарпоне не горький



Видео по теме