Почему, только христиане, должны понимать: подставлять щеку для удара - это важно?
Почему же только христиане? Вот меня вы частенько оскорбляете, а я все такой же вежливый)
и вы, часто )) но - я не молчу. поэтому - вы правее )))))))))
Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.
Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить). А Христос рекомендовал не остаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Потому, что вы рабы и стадо. Это не я сказал, это Христос сказал и вы так считаете.
К чему в вопросе 2 лишние запятые?
ты где учился?
а можно поджопник дать христаради? не обидитесь?
Пшёл вон.)