Франция, Германия, а теперь и Япония отвлекаются на борьбу с исламом. Это провокационная акция?
Со стороны США, янки нужен конфликт для сохранения НАТО. до закупок у них вооружение. Цель сохранить влияние госдепа на ЕС.
Не надо лезть туда куда собака ...
Не настолько серьёзный противник, чтобы отвлечь много сил. Все заинтересованы в сохранении ислама на ближнем востоке. Побомбят немного, кому то дадут долларов на строительство мечетей. Главное, чтобы военную промышленность не могли развить
Ладно франция с германией, а япошкам то нахуя это? Или полебезить просто захотели?
Это значит что, ИСЛАМ единственная сильная вера с которым по одиночке не справится, Только и сообща у них ничего не получится.