Какие животные любят людей?

Какие животные любят людей? Или какие например могут сильно привязаться к человеку? Кроме собак и кошек естесна))

Дополнен

Я имею ввиду не есть их, шутники -_-

Крысы могут быть преданные как собаки. Еще не знаю преданность или как это назвать, но в детстве у моей бабушки был уродец петушок. Он за мной ходил везде. Петушок вылупился с клювом на перекосяк и не мог нормально есть. Я ему насыпала в высокую посуду кашу и кормила, ещё после рыбалки чистила рыбу и кормила его кишками рыб - вкладывпла в клюв. И он ходил за мной везде на колени запрыгивал, сидел на руках, любил когда его глажу, прибегал когда звала. Вот такой петушок- уродец милый был.

Да сама ты уродец, не стыдно так друзей обзывать

только очень глупые- нет причин любить людей - не за что

Все домашние животные. Притом - к конкретному человеку. Известно, что коровы разным дояркам дают разное количество молока. В молодости, на даче, у меня была знакомая... лягушка. Припрыгала вечером, я бросила ей червяка, от рыбалки остались. Она его съела и сидит. Второго. Стала припрыгивать каждый вечер к крыльцу и лакомиться. Но это - не собачья преданность, просто забавный случай.

собаки

Йети, только прячутся :(

морские свинки) попугаи)

Лама.

людей никто не любит. доверяют дельфины.

Лошади.

очковая кобра