Какие поступки совершал Вася и Валек в повести "В дурном обществе"

какие поступки совершал Вася
Какие поступки совершал Валек?

Вася носит из дома еду для вечно голодных Валека и Маруси.
Когда Маруся сильно заболевает Вася относит ей дорогую куклу своей сестры, поступок сам по себе очень хороший. А когда отец Васи начинает допытываться куда тот дел куклу, Вася молчит, не выдавая друзей. Это уже настоящий подвиг, ведь немногие мог противостоять отцу, тем более такому строгому, хотя и справедливому.
В конце отец все узнает уже от Тибурция, когда Маруся умирает и понимает, что у него растет просто замечательный сын, которым можно гордиться.

Валек совершает поступки взрослого человека: может успокоить и накормить сестренку, смотрит за ней, оберегает от неприятностей, ворует для неё еду.

Вася украл у сестры куклу, Валек украл на базаре булку - все для Маруси

Вася не крал куклу у сестры.

жо па

Реально