Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Какой был самый перый шутер? Который вышел раньше Вульфа

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

кс 1.6., ну а если не понимаете ничего то первый в мире шутер это Spasim

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Cпасибо.
P.S В смысле не понимаю?

Аватар пользователя
Гуру
11лет

да это я пошутил, что кс это первый шутер, а все что до нее это полный фуфел. всмысле что кс король всех шутеров))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ребят вы что. Самый первый шутер это-Half-Life и по нему были сделаны и кс 1.6 и т. д

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ошибаешься

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Coridor 3d, но 3d его можно назвать с большой натяжкой. А так вроде еще в середине 80-х (а может и раньше) был мультиплеерный (!) так сказать шутер, где игроки бродили по лабиринту и целью было найти других игроков раньше, чем он найдет тебя (я видел только скрины этой игры, сам в неё не играл)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

самый первый 3D шутер был DOOM

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Неа. Wolfenstein 3d был.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Неправда.



Видео по теме