Top.Mail.Ru
Ответы

Паспорт РФ

Подскажите пожалуйста кто знает, в паспортный стол можно оброщаться для получения гражданство РФ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ?? если нет то подскажите куда обратится . ?Отец гражданин РФ

Дополнен

Извините за ощибки)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Посмотрите - все есть на официальном сайте ФМС
и про упрощенный порядок все расписано : кто может получить и что для этого необходимо и какие условия должны быть выполнены.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Если Ваш отец-гражданин РФ и при этом проживает на территории РФ, то имеете право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке по ч. 1 ст. 14 Закона о гражданстве.
Обращаться надо не в "паспортный стол", а в УФМС, если Вы проживаете в России, в российское посольство или консульство-если проживаете за пределами РФ.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Обращаться надо в ФМС РФ по месту регистрации отца. Подробнее смотрите здесь http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/



Видео по теме