Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Мед, сестра ее обязанности? мед, сестра это же не санитарка?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Всё-таки медсестра одна из самых нужных профессий Без помощи медсестёр врачи не справятся

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Медицинская сестра:

1. Обеспечивает инфекционную безопасность (соблюдает правила санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима, асептики, правильно хранит, обрабатывает, стерилизует и использует изделия медицинского назначения) .

2. Осуществляет все этапы сестринского процесса при уходе за пациентами (первичную оценку состояния пациента, интерпретацию полученных данных, планирование ухода совместно с пациентом, итоговая оценка достигнутого) .

3. Своевременно и качественно выполняет профилактические и лечебно-диагностические процедуры, назначенные врачом. Ассистирует при проведении врачом лечебно-диагностических манипуляций и малых операций в амбулаторных и стационарных условиях.

4. Оказывает неотложную доврачебную помощь при острых заболеваниях, несчастных случаях и различных видах катастроф с последующим вызовом врача к пациенту или направлением его в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение.

5. Вводит лекарственные препараты, противошоковые средства (при анафилактическом шоке) больным по жизненным показаниям (при невозможности своевременного прибытия врача к пациенту) в соответствии с установленным порядком действий при данном состоянии.

6. Сообщает врачу или заведующему, а в их отсутствие, дежурному врачу о всех обнаруженных тяжелых осложнениях и заболеваниях пациентов, осложнениях, возникших в результате проведения медицинских манипуляций или о случаях нарушения внутреннего распорядка учреждения.

7. Обеспечивает правильное хранение, учет и списание лекарственных препаратов, соблюдение правил приема лекарств пациентами.

8. Взаимодействует с коллегами и сотрудниками других служб в интересах пациента.

9. Ведет утвержденную медицинскую учетно-отчетную документацию.

10. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию.

11. Проводит санитарно-просветительную работу по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

ВСЮ ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПРЕДОСТАВИЛИ...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Санитарок сократят - будет и какашки убирать.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Так санитарок в больнице нет! все делают медсестры или уборщицы за деньги.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Уколы в попу, клизмы и вынос утки из под лежачих больных. Ещё постоянный запах мочи в больнице.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Вынос утки это задача санитара



Видео по теме