Влияние звуковой карты на качество звука.
Само собой звуковая карта сильно влияет на качество звука, тут все ясно)
Вопрос в следующем:
Если учесть что используются дешевые наушники за 10$, есть ли прок от более дорогой звуковой карты, или же сами наушники не позволят уловить разницу.
В принципе как и предполагал.
Гарантия хорошего звука: Хорошие колонки (наушники) +хорошая звуковая карта +хорошего качества аудиозаписи. Только всё вместе даёт хороший эффект, если что-то из этого плохое, то и смысла нет для всего остального.
В обще "Эффект бутылочного горлышка".
Встроенной звуковухи хватит насладится звуком и и в таких и более дорогих наушниках.
я вот тут не соглашусь, т. к. ЦАП на встроенной дешевый и говенный по качаству звучания :)
Чуть может лучше станет, но карта стоит сейчас порядком 5000-6000 рублей, как-то наушники за 10 баксов с ней не срастаются.
наушники все зарежут, акустика, тоже должна быть качественной как и карта.
смысла нет, наушники не позволят уловить разницу.
мониторные позволят :)
Конечно наушники! За 10 баксов там стоят очень слабые динамики тем более китайские так что бери наушники по дороже
нет прока