Какое подключение для двухкатушного сабвуфера выбрать, для максимально низких частот и чистого звука на низах?
1)Последовательное, 2)параллельное, 3)независимое или может 4)комбинированным способом (последовательным и параллельным сразу)?
Мне нужны люди знающие толк в авто звуке.
Принцип работы этих соединений знаю.
Что такое сопротивление? И что лучше когда больше или меньше сопротивление?
не менее 4 ом ставь
если усь даст нужный номинал при 8, то ставь на 8 ом
чем меньше сопротивление, тем больше нагрузка на усь и как следствие искажение сигнала
Как я правильно понял.
Двухкатушечный саб на 4 ом - подключение по последовательной системе, получаем на усилители 8 ом, тем самым разгружая усилитель и получаем более качественный звук?
Не в обиду, скажи, для чего это? Просто иногда слышу "бум, бум, бум", через минуту появляется машина. Я слушаю довольно качественную музыку, и ее на расстоянии 15 метров не слышно. Что это дает, ведь двигателя не слышно, сигналов других, и на уши нехило давит?
Смотря сколько ват ставить, я хочу поставить один саб ( ват 300-400) не сильно мощный, чтоб мандраж по телу бил, но при этом максимум выжать из аккустики