Для чего обозначают разрешенную максимальную массу тс в птс?
По дате
По рейтингу
Для того, чтобы ее не превышать и для категории
категория авто предусматривает определенную массу. ну и видимо чтоб ты знал грузоподъемность своего авто.
если при перегрузе колеса отвалятся-то завод изготовитель не виноват
Я тоже так думала. А в автошколе объяснили, превышение рмм влияет на тормоза в плоть до того что может разорвать их.
для категории В стоит всегда разрешённая масса в 3.5 тонны, по-этому и пишут для нас максимальную массу авто, ведь если захотим ещё прицепить прицеп в тонну или домик для лошадки и это тоже тонна--вес авто должен превышать прицеп в 2 раза-это и есть допустимая разрешённая масса авто с прицепом. удачи
не нарушать правила эксплуатации ТС
Видео по теме