Top.Mail.Ru
Ответы

Для чего обозначают разрешенную максимальную массу тс в птс?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Для того, чтобы ее не превышать и для категории

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

категория авто предусматривает определенную массу. ну и видимо чтоб ты знал грузоподъемность своего авто.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

если при перегрузе колеса отвалятся-то завод изготовитель не виноват

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Я тоже так думала. А в автошколе объяснили, превышение рмм влияет на тормоза в плоть до того что может разорвать их.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

для категории В стоит всегда разрешённая масса в 3.5 тонны, по-этому и пишут для нас максимальную массу авто, ведь если захотим ещё прицепить прицеп в тонну или домик для лошадки и это тоже тонна--вес авто должен превышать прицеп в 2 раза-это и есть допустимая разрешённая масса авто с прицепом. удачи

Аватар пользователя
Ученик
11лет

не нарушать правила эксплуатации ТС



Видео по теме