Top.Mail.Ru
Ответы

Как вы отреагируете если ...

Вы программист, закончили соответствующий институт на отлично, знаете все мелочи операционной системы, знаете принцип работы компьютерных сетей от и до, убиваете любые вирусы за 5 мин и не пользуетесь никогда антивирусами, ибо они для смертных юзеров. Знаете в идеале парочку языков программирования, без всякого быдлокодерства и гугла.
И вдруг школьник начинает вас учить компьютерной грамотности, переубеждать что вы тупы, глупы и не правы.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

>>не пользуетесь никогда антивирусами, ибо они для смертных юзеров
Если компьютер на ОС Windows (для других ОС всё-таки вероятность намного меньше, там антивирусы больше для предотвращения распространения Win-вирусов)...

И если хоть когда программы с Инета скачиваете...

То это глупо. Да, я тоже умею удалять вирусы вручную, знаю реестр Windows и т. д.

Но до удаления вирус может потрепать нервы, украсть важную информацию или уничтожить/зашифровать её.

Так что, антивирус, пусть даже лёгкий и бесплатный - must have, кроме, повторюсь, не-Windows систем и систем "закрытого типа" (например, медицинские аппараты УЗИ, рентген, банкоматы, терминалы оплаты на основе компьютера... если в них не вставляют флешки, то вирусу там взяться негде).

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Проверю, вдруг школьник прав. В наше время школьники порой знают больше взрослых.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Судя по описанию личности, видимо этот вопрос задал как раз школьник, который учит человека, которого считает тем, что описано выше... написана полная ересь..
>Вы программист, закончили соответствующий институт на отлично, знаете все мелочи операционной системы, знаете принцип работы компьютерных сетей от и до, убиваете любые вирусы за 5 мин и не пользуетесь никогда антивирусами, ибо они для смертных юзеров.
А мы тут бога встретили, который пару молитв на комп прочитает и все файлы восстановит, удалённые вирусом.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Дело вкуса, характера..)) Школьники - молодые люди, их нужно тонко направить в нужное русло; понять, простить - по умолчанию; вести себя солидно. Помните, детские души весьма ранимы, и тому печальных примеров с различными расстрелами в школах - не мало...

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

У Вас есть фантазия, и стиль, однозначно, пешыте исчо.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Не обращайте внимания, если так говорит - "начинает вас учить компьютерной грамотности, переубеждать что вы тупы, глупы и не правы. " - это все лишь его отражение в вас. Многие люди в других видят себя и если говорит что вы глупы то скорее всего он говорит то что сказали бы про него. Простая психология, зачем такие темы вообще поднимать.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Я вдавливаю его в рыхлую земельку молотком непонятных этой глупыге словечек, и тут хаха, делишко нехитрое))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Он просто вам завидует... не берите в голову. Если он знает больше пожелайте ему удачи и незаморачивайтесь. много сейчас таких умников-болтологов..

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Да мне как-то пофигу бы было.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

На самом деле, щас учусь в финашке, препода сам исправляю... Ибо программист уже 10 лет, с детства)) а тут школьник. Да наши сегодняшние школьники бухают и курят в 11-14 лет, как они вообще как-то могут на нас с чем-то гнать

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Ну вот ты программист с детства, а они чем хуже?



Видео по теме