Мужчины с крепкими нервами, ответьте: что за страшилище пугает девчонок?

В парке развлечений, Порт Авентура (Port Aventura).

На снимке китайская территория с аттракционом Дракон Хан (Dragon Khan).

В целом, Порт Авентура самый большой курорт на юге Европы.
Расположен он в районе Таррагоны, неподалеку от Салоу,
примерно в часе езды на юг от Барселоны.

«Порт Авентура» был спроектирован и построен в результате сотрудничества двух британских компаний Tussauds Group и Anheuser-Busch, а также при участии американской Universal Studios в 1995 году. В 1997 году Universal Studios выкупила большую часть акций парка и переименовала парк в Universal’s PortAventura. Уже к 2000 году там были построены два отеля и аквапарк «Коста Карибе», а сам парк с тех пор стал называться Universal Mediterranea. В 2004 году NBC Universal, материнская компания Universal Studios, продала парк. В 2005 году La Caixa получила контроль над компанией в результате продажи всех акций NBC Universal, после чего проекту было возвращено имя «Порт Авентура».

С момента создания парк постоянно совершенствуется и расширяется. В настоящее время курорт включает в себя тематический парк (Порт Авентура парк), аквапарк (Коста Карибе), поле для гольфа (Mediterránea Beach&Golf) и четыре тематических отеля.

Также, Порт Авентура разделён на шесть тематических зон, каждая из которых представляет одну из исторических цивилизаций, достоверно воспроизводя характерные каждой культуре черты. Все это способствует полному погружению в другие «миры». С 1995 по 2010 год в парке было 5 зон, в 2011 году открылась «Сезам Авентура» (детская зона).

1) Средиземноморье.
2) Дикий запад.
3) Мексика.
4) Китай.
5) Полинезия.
6) Сезам Авентура.

К тому же, Аквапарк «Коста Карибе»,
который является частью курорта «Порт Авентура».

Представленный в вопросе аттракцион Dragon Khan,
считается истинной достопримечательностью парка развлечений.
Длина маршрута 1269 метров, на которых расположены 8 мёртвых петель.
Время 1 мин 45 сек. Ограничение по росту 140 см.

P. S. Нервы крепкие. А ещё, вопрос навеял о И. Сусанине...

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://plary-ru.livejournal.com/7459.html" target="_blank">http://plary-ru.livejournal.com/7459.html</a></noindex>

Никогда бы не догадался искать к югу от Барселоны... Начнём с того, что фото сделал представитель народа из ЮВА...

Ничего меня здесь не пугает, черт, как черт

дракоша