Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Манник, вопрос

Сегодня первый раз испекла манник, нашла рецепт шоколадного манника а там написанно в готовый манник налить 400мл молока, пропитатся.

Разве так надо? Он же будет мокрый мне кажется, а вы заливаете готовый манник молоком?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Рецепт в студию. Я таких не встречала. Если б еще сироп, а чтоб просто молоко...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

наверное путаете с сухим пирогом. там заливают молоком

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Я сегодня, тоже делала манник, правда простой... но молоко я не добавляла в готовый пирог... не парьтесь, лучше налейте молоко в стакан и с куском Вашего дебютного пирога съешьте !

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Есть такой рецепт. Он старый, ещё до-советский. Выпекается пирог из манки, муки и масла, вынимается, заливается молоком и снова ставится в печь. У меня есть этот рецепт, но готовить по нему я не стала. Проще по-быстрому, на кефире.

Источник: И что это последние два дня народ на манники прёт?
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Все по 1 стакану-сметана, мука (или манка), сахар и 2 яйца, также соль, сода гашеная и по вкусу ванилин. Выпекать 45минут. Больше ничего не надо делать.



Видео по теме