Каково отношение христиан к медитации?
они таких слов не знают)))
они не знают что это на самом деле и называют прелестью и бесовщиной
Положительное. Это же входит в обязательную духовную практику. Отче Наш и прочие медитации
я долго общался на проекте с Христианами, они мне сказали, если долго и много читать молитву "Отче Наш", то можно сойти с ума.
Привели даже цитаты из библии.
Христианство это религия для глупых и ленивых.
Как ни крути.
Это в каком монастыре? Можно узнать?))
отрицательное.
Вот такое: https://www.youtube.com/watch?v=D6rUnDnw_sU
В тантризме например при медитации нужно представлять идамов (духов или богов) которые совокупляются друг с другом. Понятно что христиане к этому относятся отрицательно. Молитва это не медитация, это разные вещи.
Поехавший крышей пиздабол детектед...
какое отношение духовных практик к нашим кошелькам? тут то же самое)))
Ересь.
Медитация - это управление теми функциями организма, которые Создатель сделал человеческому организму на автомате. Дыхание, сердцебиение, и т. д. Только глупец может думать, что это сделано просто так, и пытаться их изменить!))
Занимаются
Исихазм, молитва по Розарию, Духовные упражнения Игнатия Лойолы
Те же медитации